Предварительный обзор Prix de l’Arc de Triomphe от БК Pinnacle

  • Prix de l’Arc de Triomphe: прогнозы
  • Prix de l’Arc de Triomphe: лошади и жокеи
  • Prix de l’Arc de Triomphe: кто победит?

Изучите аналитическую информацию и экспертные мнения для составления прогнозов относительно Prix de l’Arc de Triomphe перед воскресными скачками.

Самые престижные в Европе скачки без препятствий Prix de l’Arc de Triomphe – 2022 пройдут в воскресенье, 2 октября, на ипподроме Paris-Longchamp. Среди 27 участников, оставшихся после первых технических поражений на Prix de l’Arc de Triomphe (3,05) в понедельник, мелькают такие известные имена, как Люксембург, Альпиниста и Адаяр.

Возможно, что Баид не будет участвовать: лучшую лошадь Европы берегут для участия в скачках Champion Stakes в Аскоте, которые пройдут в конце октября, однако в рамках Arc у этой лошади есть много шансов на победу и ее ждут с распростертыми объятиями.

О’Брайен берет курс на третью победу в Arc

Люксембург Эйдана О’Брайена мог бы стать гвоздем программы после громкой победы на скачках Irish Champion Stakes в Лепардстауне. Он попытается подарить своему тренеру из центра Ballydoyle третью победу в Arc после Дилана Томаса (2007 г.) и Фаунд (2016 г.). Последняя, как известно, стоит для ирландского тренера на первом месте в тройке лидеров.

Герой Irish Derby – Вестовер Ральфа Беккета – остается в гонке за 5 млн €, а Роб Хорнби должен вернуться в седло впервые с тех пор, как занял третье место на Epsom Derby в июне.

Кобыла сэра Марка Прескотта Альпиниста выиграла свои последние семь гонок, в том числе Yorkshire Oaks в августе, и стала пятикратным победителем группы 1. Возможно, к воскресенью она станет фаворитом.

Действующий чемпион возвращается

Неожиданно победивший в прошлом году Торкватор Тассо снова в деле: этот скакун из Германии почти одержал победу в группе 1 на Preis Von Baden Stakes в начале сентября.

Победитель Prix du Jockey Club и Eclipse Вадени может стать главной надеждой Франции для Жана-Клода Руже, победившего вместе с жеребцом Соттсасс в 2020 году, хотя объединенная команда тренеров Карлос и Янн Лернер возлагают все больше надежд на многообещающую кобылку Ля Паризьен, которая отправится на Arc. Когда ей был год, она стоила всего 65 000 €, так что если ей удастся прийти первой, это будет грандиозная история успеха.

Кроме того, наблюдается серьезная проблема в виде японских скакунов Тайтлхолдер, До Дьюс, Стэй Фулиш и Дип Бонд, которые все еще в деле и пытаются добыть для Японии столь желанную победу в Arc.

Сильные британские представители

В числе других британских скакунов – лошади Мишрифф и Мостадаф, которых тренировали Джон и Тейди Госдены, Аленкер – подопечный Уильяма Хаггаса, тренера Баида, и жеребец Уэст Винд Блоуз тренеров Саймона и Эда Крисфордов, находящийся в хорошей форме.

Ветеран Брум может стать второй подающей надежды звездой для Эйдана О’Брайена, в то время как ирландцев больше интересует Мак Суини Джима Болджера и кобыла Тандер Кисс, обученная Гером Лайонсом.

В то же время ожидается, что героиня Мельбурнского кубка Верри Эллегант присоединится к скачкам: недавно она финишировала третьей в группе 2 в Prix Foy на ипподроме Longchamp, и это был ее второй старт с момента прибытия в Европу.

Вестовер бросит вызов фаворитам

Люксембург показал себя в лучшем свете, победив в Леопардстауне, и должен остаться на эти два дополнительных фарлонга. Однако ему придется показать еще большую силу воли, поскольку кобыла Альпиниста, известная своей целеустремленностью, вряд ли сдастся без боя.

Инэйбл (2017 г.) была последней трехлетней участницей, которой удалось заполучить Arc, а это дюжина победителей из поколения Classic за первые 17 лет этого столетия.

Это свидетельствует о том, что Люксембурга ждет большой успех, однако, возможно, Вестовер сможет всех удивить. Удача отвернулась от сына Франкеля, принадлежащего ферме Juddmonte, в Epsom Derby, однако в конце июня в Керраге он все же вернул Ирландию в гонку. 

В июле все пошло не по плану на скачках King George VI and Queen Elizabeth Stakes в Аскоте, но по тому, как скакун проиграл в этом состязании, можно предположить, что он показал не все, на что способен. Было бы глупо сбросить со счетов многообещающего жеребца из-за какой-то одной оплошности. Учитывая, что этот скакун показывает хороший результат на мягком грунте, его вряд ли остановит вязкая почва, если все же то, что стало нормой, будет в приоритете и грунт на ипподроме Longchamp окажется мягким.

На кого вы разместите ставку в Prix de l’Arc de Triomphe? Зарегистрируйтесь в Pinnacle уже сегодня и воспользуйтесь превосходными коэффициентами!