UFC 273: Александр Волкановски против «Корейского зомби»

  • Предварительный обзор ставок и коэффициенты на бой
  • Статистика боя между Александром Волкановски и «Корейским зомби»
  • Прогноз на бой между Александр Волкановски и «Корейским зомби»: какая ставка выгодней?
  • Анализ стилей ведения боя Александра Волкановски и «Корейского зомби»

Делайте свой прогноз на исход предстоящего боя MMA между Александром Волкановски и «Корейским зомби» благодаря экспертным мнениям, аналитике и коэффициентам Pinnacle.

Чемпион UFC в полулегком весе Александр Волкановски будет защищать свой титул в бою против «Корейского зомби». Сможет ли Волкановски сохранить свой пояс, или же новым чемпионом станет «Корейский зомби»? Изучите информацию для составления прогноза на бой между Волкановски и «Корейским зомби».

Событие: UFC 273

Дата: 9 апреля 2022 года

Место проведения: арена VyStar Veterans Memorial Arena (Флорида, США)

Волкановски против «Корейского зомби»: сравнительные характеристики

Александр «Великий» ВолкановскиБоецЧон «Корейский зомби» Чхан Сон
33Возраст35
168 смРост175 см
65,5 кгВес66 кг
10:0Результаты в UFC7:3
23:1Результаты в смешанных боевых искусствах17:6
56 %Точность ударов43 %
ЧемпионРейтинг UFC№ 4

Волкановски завоевал титул в 2019 году, одержав победу единогласным решением над Максом Холлоуэем на турнире UFC 245 в Лас-Вегасе. Австралиец еще не ощущал поражения в октагоне, выиграв все 10 своих боев в UFC, и за всю свою профессиональную карьеру он проиграл лишь однажды. Это поражение произошло в 2013 году в его четвертом профессиональном бою: боец проиграл техническим нокаутом Кори Нельсону в Мельбурне, Австралия.

«Корейский зомби» выходит на субботний поединок после победы по единогласному решению судей над Дэном Иге в июне 2021 года. Ранее он уже состязался один раз за титул чемпиона в полулегком весе, но потерпел поражение техническим нокаутом от Жозе Алду в Рио-де-Жанейро на турнире UFC 163.

Анализ коэффициентов боя между Волкановски и «Корейским зомби»

Волкановски является фаворитом с коэффициентом на победу 1,129* на арене VyStar Veterans Memorial Arena, что соответствует приблизительно 84,70 % шанса на победу. Коэффициент на «Корейского зомби» составляет 6,250*, то есть его шанс на победу можно оценить как 15,30 %.

Анализ стилей ведения боя Волкановски и «Корейского зомби»

Обладатель чемпионского титула Волкановски является очень хорошо подготовленным бойцом смешанных единоборств, но именно его опыт в муай-тай, как правило, является наиболее эффективным инструментом его арсенала. Его тренировки проходят, главным образом, в зале Freestyle Fighting Gym в Вуллонгонге, Австралия, однако он регулярно посещает Tiger Muay Thai Gym на Пхукете, Таиланд. 

Кроме того, он превосходно владеет бразильским джиу-джитсу и продемонстрировал эти навыки в своем последнем победоносном бое с Брайаном Ортегой в UFC 266. Не стоит недооценивать и ударную мощь Волкановски, который 11 из своих 23 побед одержал нокаутом. 

У «Корейского зомби» также немало сильных сторон, и он считается одним из лучших нападающих в UFC. С юных лет он занимался кикбоксингом, затем перешел на дзюдо и бразильское джиу-джитсу. Южнокорейский боец одержал шесть побед в UFC нокаутом, но большинство его побед в ММА (а их у него восемь) было одержано в результате сдачи соперника.

Волкановски против «Корейского зомби»: какая ставка выгодней?

Учитывая прекрасный послужной список Волкановски, трудно найти хоть один весомый аргумент, указывающий на то, что он может потерять свой пояс в UFC 273. У «Корейского зомби» есть свои преимущества, однако Волкановски неоднократно демонстрировал, что он на голову выше остальных бойцов дивизиона. Австралиец может победить большинство соперников в любой дисциплине, независимо от того, продолжают ли они стоять или стремятся сбить его с ног.

Но маловероятно, что Волкановски сможет выиграть этот бой нокаутом или техническим нокаутом. Поэтому ставка на 4,5 раунда с коэффициентом 1,540* является более выгодной, чем просто ставка аутрайт на чемпиона.

Волкановски стремится сразить своих соперников, и каждый из его последних четырех выходов в октагон продержался до конца поединка. За свою карьеру «Корейский зомби» доходил до конца поединка шесть раз, включая два последних боя, в трех из них одержав победу и в трех проиграв.