Рейтинг эффективности для чемпионата мира по футболу 2022 года

  • Какие команды считаются сильнейшими на чемпионате мира?
  • Рейтинг эффективности для чемпионата мира по футболу 2022 года
  • Кто одержит победу на чемпионате мира по футболу?
  • Как найти выгодные ставки для чемпионата мира по футболу 2022 года?

Финальный этап чемпионата мира по футболу приближается невероятно быстро, и сборные заканчивают формировать состав игроков. Кто считается основным претендентом на кубок чемпионата мира? Кто из аутсайдеров чемпионата мира может преподнести нам сюрприз? Рейтинг эффективности Pinnacle для чемпионата мира по футболу 2022 года позволит нам взглянуть на 10 сильнейших сборных турнира в Катаре.

Чемпионат мира по футболу 2022 года начнется в субботу, 20 ноября, и это соревнование уже в который раз обещает нам множество зрелищных баталий.

Команды завершают формировать состав игроков, а лучшие футболисты мира готовятся во всей красе показать себя в Катаре. Кто же сумеет стать победителем? Станет ли чемпионом новичок, или же кто-то из закаленных ветеранов взойдет на верхнюю ступень пьедестала? Мы решили пристально изучить десятку сильнейших команд грядущего турнира.

10. Уругвай

Коэффициенты для аутрайтов: 51,540 (+5054)*

Звездный игрок: Федерико Вальверде

Прошло уже 72 года с того дня, когда Уругвай в последний раз выиграл титул чемпиона мира по футболу, однако в этом году южноамериканская команда имеет неплохие шансы на достижение поздних этапов соревнования.

Четыре года назад сборная смогла пройти в четвертьфинал, а сейчас в ее состав входят как юные таланты, так и опытные футболисты, при этом главной звездой команды считается Федерико Вальверде.

Вальверде, достояние мадридского «Реала», успел завоевать два чемпионских титула Ла Лиги и медаль победителя Лиги чемпионов, пусть ему и исполнилось всего 24 года, так что на ближайшем чемпионате мира он может стать одним из наиболее успешных футболистов.

Бомбардир «Ливерпуля» Дарвин Нунес и полузащитник «Тоттенхэма» Родриго Бетанкур также уже успели прославиться в Европе, но Уругвай не избавляется и от опытных игроков, таких как Луис Суарес, Эдинсон Кавани и Диего Годин.

9. Дания

Коэффициенты аутрайтов: 29,010 (+2801)*

Звездный игрок: Каспер Долберг

Дания, первая из европейских сборных в этом рейтинге эффективности, попытается развить свой успех, завоеванный в полуфиналах прошлогоднего чемпионата Европы. Внушительная часть состава команды приобрела немало опыта игры в высших европейских лигах, так что датчане проиграли всего один из десяти матчей в отборочных играх для Европы.

Кристиан Эриксен вернулся к соревнованиям на высшем уровне, что поможет команде творить чудеса в середине поля, а Каспер Долберг из «Севильи» и Мартин Брейтуэйт из «Эспаньола» смогут раскрыть свой потенциал игры у ворот противника.

8. Германия

Коэффициенты аутрайтов: 11,470 (+1047)*

Звездный игрок: Лерой Зане

Многие эксперты считают, что четырехкратному чемпиону мира не удастся дойти до финала в Катаре, однако игнорировать Германию мы вам не рекомендуем.

Даже поверхностного взгляда на состав сборной хватает для того, чтобы увидеть уровень профессионализма команды, пусть травма и выход из строя нападающего Тимо Вернера и стали серьезными ударами для тренера Ханси Флика.

Благодаря таким игрокам, как напарники по баварскому «Мюнхену» Лерой Зане и Серж Гнабри, Германия сумеет принести немало проблем любому противнику.

Кроме того, в состав команды-победителя чемпионата мира входят Томас Мюллер и Манэль Нойер, обладающие достаточным опытом и пониманием того, что необходимо сделать для завоевания кубка.

7. Франция

Коэффициенты аутрайтов: 7,490 (+649)*

Звездный игрок: Килиан Мбаппе

Действующий чемпион мира столкнулся со множеством травм перед чемпионатом в Катаре, и они могут серьезно повлиять на шансы команды в борьбе за очередной титул.

Поль Погба и Н’Голо Канте весьма существенно помогали команде в полузащите четыре года назад, но на этот раз мы не увидим обоих игроков.

Их отсутствие возложит на Килиана Мбаппе и Карима Бензему дополнительную ответственность по забиванию голов, а еще в Катаре сможет проявить себя Эдуардо Камавинга.

Впрочем, 20-летнему футболисту придется сильно постараться, чтобы заменить отсутствующих звезд.

6. Англия

Коэффициенты аутрайтов: 8,500 (+750)*

Звездный игрок: Гарри Кейн

Англия под руководством Гарета Саутгейта довольно долго наслаждалась своим высоким уровнем игры – четыре года назад команда вышла в полуфинал, а затем и в финал Евро.

Тем не менее профессионализм тренера и некоторых из отправляющихся в Катар игроков вызывает некоторые вопросы из-за неоднозначных последних результатов.

В составе сборной все еще хватает крайне умелых игроков, а также в ней выверен баланс между талантливыми новичками и опытными футболистами, включая капитана Гарри Кейна, звезду дортмундской «Боруссии» Джуда Беллингема и игрока «Манчестер Сити» Фила Фодена.

5. Испания

Коэффициенты аутрайтов: 9,500 (+850)*

Звездный игрок: Педри

Хосе Энрике оказывает мощное воздействие в центре поля, по силе подобное уровню команды Испании, которая доминировала в турнирах с 2008 по 2021 год, а юные футболисты из «Барселоны» Педри и Гави выглядят весьма перспективными игроками, которые в будущем могут стать настоящими звездами.

Такие спортсмены, как Серхио Бускетс и Родри, предоставляют все необходимую команде защиту, упрощая задачу новичкам, однако основные вопросы в отношении испанской команды вызывает нападение.

Ветеран футбола Альваро Мората все еще выглядит наиболее очевидным кандидатом на позицию форварда, а вот другие игроки пока не смогли появиться на международных соревнованиях даже и десятка раз.

4. Бельгия

Коэффициенты аутрайтов: 17,000 (+1600)*

Звездный игрок: Кевин Де Брёйне

Четыре года назад многие считали, что золотое поколение бельгийских футболистов достигло пика формы и наконец набрало достаточно сил для завоевания долгожданного трофея.

Но команда не справилась с возложенными на ее обязательствами, заняв лишь третье место, так что вряд ли стареющий командный состав сумеет наверстать упущенное, но вот опыта и навыков бельгийцам не занимать.

Тибо Куртуа, пожалуй, может считаться лучшим вратарем мира, а такие игроки, как Кевин Де Брёйне, Эден Азар и Янник Карраско отлично умеют играть в нападении.

Вероятно, команда с легкостью сумеет выйти из группы F, но в защите бельгийцы выглядят уязвимо, и эту уязвимость могут использовать их соперники.

3. Аргентина

Коэффициенты аутрайтов: 7,000 (+600)*

Звездный игрок: Лионель Месси

Быть может, Лионелю Месси уже и исполнилось 35, но в этом сезоне он доказал, что все еще способен справляться с важными играми, да и от первой медали чемпиона мира он также не откажется.

Когда-то давно точились жаркие баталии на тему того, что Аргентина чересчур сильно полагается на звезду ПСЖ, однако на этот раз у команды хватает нападающих, дополняющих таланты Месси.

Лаутаро Мартинес, Хулиан Альварес, Пауло Дибала и Хоакин Корреа демонстрируют впечатляющие результаты на крупнейшей домашней арене, при этом сборная обладает также и отличными полузащитниками.

Игрокам, желающим разместить ставки на Аргентину, стоит беспокоиться о защитной формации сборной, но если форварды сумеют раскрыть свой потенциал в максимальной мере, то, возможно, работы для защитников не предвидится.

2. Нидерланды

Коэффициенты аутрайтов: 15,000 (+1400)*

Звездный игрок: Мемфис Депай

Предыдущие 15 матчей Нидерландов завершились победой, так что на турнире в Катаре команда будет пребывать в уверенности в своих силах, пытаясь завоевать свою первую победу на чемпионате мира.

В 2014 году команда заняла третье место, и когда в 2016 году Нидерланды не смогли пройти отбор на Евро, а в 2018 – на чемпионат мира, многие из любителей футбола были просто шокированы, однако за прошедшее время сборная сумела привести себя в форму.

Нидерланды вышли из группы, в которой также играли Турция и Норвегия, а в этом году подопечные Луи ван Гале сумели победить Бельгию, Данию, Польшу и другие команды.

В Нидерландах Мемфис Депай сейчас вместе с другим голландским игроком занимает второе место по результативности игры, а от первой строчки рейтинга на родине его отделяет всего девять голов.

1. Бразилия

Коэффициенты аутрайтов: 15,000 (+396)*

Звездный игрок: Неймар

Мировой рейтинг ФИФА оценивает Бразилию как сильнейшую команду турнира, и если мы рассмотрим уровень игры участников сборной, станет понятно, почему бразильцы занимают верхнюю строчку.

Команда Тите заняла первое место в южноамериканских отборочных играх, а еще она не проиграла ни в одном из 17 квалификационных матчей, выиграв 14 и проиграв три поединка.

Проживающие в Англии Алиссон и Эдерсон, вероятно, будут соперничать за место у сетки ворот, а такие игроки, как Тиягу Силва, Маркиньос, Алекс Теллас и Роджер Ибанес, станут надежной защитой команды.

Квинтет футболистов из Премьер-лиги – Фабиньо, Бруно Гимарайнс, Каземиро, Лукас Пакета и Фред – могут приступить к игре в центре поля, но именно нападение сборной представляет собой реальную угрозу для противников.

Наверняка переднюю линиюю возглавит Неймар, однако еще ключевые роли в Катаре могут достаться Ришарлисону, Рафинье и Винисиусу Жуниору.